首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

招标项目名称: 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包
招标项目编号: XAPR?G******499001
公示名称: 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段: 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年2月18日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年2月22日公示截止日期:2025年2月24日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司125688.50001194054.500011满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司126724.75775695090.757756满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司126674.19780595040.197805满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司罗太忠高级工程师建筑工程专业一级注册建造师************
2******有限公司闫宇高级工程师建筑工程专业一级注册建造师************
3******有限公司刘建航高级工程师建筑工程专业一级注册建造师************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级
2******有限公司市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级
3******有限公司市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司原子能研究院住宅改建项目(2-2#楼等4项、2-1#等5项)中国原子能科学研究院2019-06-14******1.88元
2******有限公司******有限公司研发基地项目施工******有限公司研发中心2022-07-18******5.62元
3******有限公司中核智慧城住宅项目1期施工(一标段)******有限公司2019-08-27******6元
4******有限公司核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心)******有限公司2018-10-30******9.6元
5******有限公司0050-1#住宅楼等32项(0050-1#~9#住宅楼;0050-1#配套服务设施、0050-2#配套服务设施、0050-3#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程)******有限公司2019-11-11******8元
6******有限公司北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段)******有限公司2019-09-29******8元
7******有限公司成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC)******有限公司2020-01-06******6.91元
8******有限公司紫荆阁二期项目(D区、E区)******有限公司2016-08-10******9.96元
9******有限公司庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程******教育局2022-04-20******0元
10******有限公司河北新乐经济开发区高端制造孵化中心******有限公司2022-06-07******0.63元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司罗太忠核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心)******有限公司2018-10-30******9.6元
2******有限公司闫宇大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团******有限公司2020-10-16******0元
3******有限公司刘建航河北新乐经济开发区高端制造孵化中心******有限公司2022-06-07******0.63元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司/////
2******有限公司/////
3******有限公司/////
4******有限公司/////
5******有限公司/////
6******有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司23.0029.0027.1026.0021.20
2******有限公司21.0019.0025.8024.1020.90
3******有限公司21.0017.0025.9025.3020.60
4******有限公司17.0018.0024.0023.8021.30
5******有限公司18.0016.0024.6024.1021.80
6******有限公司19.0015.0024.7023.6020.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司69.400094.66
2******有限公司67.200089.36
3******有限公司67.300089.26
4******有限公司66.950087.77
5******有限公司66.680087.58
6******有限公司66.940087.56
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司未按招标文件要求提供营业执照副本复印件
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限责任公司
联系人朱经理联系人张瀚洋、刘京、赵悦、封勋
地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区保津高速南段会议中心2-057 地址北京市海淀大街8号中钢国际广场16层
电话******电话0312-******/8181、******
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
******************有限公司。
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-02-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级